Gesellschaft
Gesellschaft
Kultur
Kultur
Gesundheit
Gesundheit
Sprachen
Sprachen
Beruf
Beruf
Grundbildung
Grundbildung
Grundbildung
Spezial
Reisen
Reisen
Programm
Programm / Aktuelle Kurstermine
Beginn Ende Kurs Raum
  08:00 09:30 Sekundarabschluss I - Kompaktkurs (10) VHS - 006
  08:00 12:00 B2 Berufsbezogenes Deutsch (19) VHS - Gaustraße 20 - R. 9
  08:00 12:00 Deutsch - Integrationskurs 4 (Aufbaukurs, Abschnitt 1) (254) VHS - Gaustraße 20 - R. 3
  08:00 12:00 Deutsch - Integrationskurs 4 (Aufbaukurs, Abschnitt 1) (124)  
  08:00 12:00 Deutsch - Integrationskurs 9 (Orientierungskurs) (089) VHS - Gaustraße 20 - R. 5
  08:00 12:00 B2 Berufsbezogenes Deutsch (10) VHS - Gaustraße 20 - R. 7
  08:00 12:00 B2 Berufsbezogenes Deutsch (12) VHS - Gaustraße 20 - R. 2
  08:00 12:00 A1 Deutsch für Schüler/innen (Grundschule an der Burg Klopp) (20)  
  08:00 21:00 Voll der Osten: Ausstellung zum DDR-Alltag (10)  
  08:30 11:45 Deutsch - Integrationskurs 2 (Alpha, Abschnitt 2) (232) VHS - 201 B
  08:45 12:00 Deutsch - Integrationskurs W3 Alpha (Wiederholerkurs 3) (92W163) VHS - 206
  08:45 12:00 Deutsch - Integrationskurs W1 Alpha (Wiederholerkurs 1) (06W241) VHS - 205
  08:45 12:00 Deutsch - Integrationskurs 3 (Alpha, Abschnitt 3) (193)  
  08:45 12:00 Integra Begleitkurs (01) VHS - Gaustraße 20 - R. 6
  08:45 12:00 Integra Begleitkurs (01) VHS - Gaustraße 20 - R. 6
  08:45 13:00 A1 Deutsch-Starter für Schüler/innen Realschule plus Büdesheim (10)  
  08:45 13:00 A2 Deutsch-Starter für Schüler/innen Realschule plus Büdesheim (12)  
  09:00 10:00 A1 Deutsch für Schüler/innen (Grundschule Kempten) (22B)  
  09:00 12:00 Sprachförderung Deutsch: St. Annaberg (Bingen) (15B)  
  09:40 11:10 Sekundarabschluss I - Kompaktkurs (10) VHS - 006
  10:00 11:30 Challenge yourself - improve your Englisch (62)  
  10:00 17:00 Qualifizierung von Sprachförderkräften - Modul 6 (06F) VHS - 202
  10:30 12:00 Spanisch A2.4 am Vormittag (Kleingruppe) (45)  
  11:00 12:00 Faszien-Pilates-Mix (FaPi-Mix) (20) VHS - 007
  11:30 13:00 Sekundarabschluss I - Kompaktkurs (10) VHS - 006
  12:45 16:00 Integra Begleitkurs (02) VHS - Gaustraße 20 - R. 6
  13:00 16:15 Deutsch - Integrationskurs W3 Alpha (Wiederholerkurs 3) (97W183) VHS - 201 B
  13:00 16:15 Deutsch - Integrationskurs W3 Alpha (Wiederholerkurs 3) (93W173) VHS - Gaustraße 20 - R. 2
  13:00 16:15 Deutsch - Integrationskurs 7 Alpha (Spezialkurs, Abschnitt 1) (047) VHS - 201 A
  13:00 16:15 Deutsch - Integrationskurs O Alpha (Orientierungskurskurs) (89-O)  
  13:00 16:15 Deutsch - Integrationskurs 2 (Basiskurs, Abschnitt 2) (202) VHS - Gaustraße 20 - R. 8
  13:00 16:15 Deutsch - Integrationskurs 8 Alpha (Spezialkurs, Abschnitt 2) (018) VHS - Gaustraße 20 - R. 4
  13:00 16:15 B2 Berufsbezogenes Deutsch (11) VHS - Gaustraße 20 - R. 5
  16:15 18:30 C1 - Deutsch - Mittelstufe 4 (41) VHS - Gaustraße 20 - R. 5
  16:30 18:00 Chinesisch A1.4 (Kleingruppe) (40) VHS - 203
  17:45 21:00 Deutsch - Integrationskurs 6 Abend (Aufbaukurs, Abschnitt 3) (076) VHS - Gaustraße 20 - R. 6
  18:00 19:30 Finissage Angekommen?! (15B) Löhrturm
  20:00 21:30 Gesellschaftstanz für Paare (Erwachsene) (05) VHS - 007

noch weitere Termine ... alle anzeigen